.

Fachbereich 2 - Recht, Ordnung und Soziales

Fachbereichsleiter

Philipp Eysel
T: 03944 943-300
F: 03944 943-319
philipp.eysel@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 717

Sekretariat

Birgit Sonnberger
T: 03944 943-301
F: 03944 943-319
birgit.sonnberger@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 716

Team 1 – Sicherheit und Ordnung
Teamleiterin

Sonja Hellwich
T: 03944 943-320
F: 03944 943-319
sonja.hellwich@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 708

Wahlen/Gefahrenabwehr

Michael Denecke
T: 03944 943-328
F: 03944 943-319
michael.denecke@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 718

Gewerbeordnung

Bettina Nehri
T: 03944 943-322
F: 03944 943-319
bettina.nehri@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 712

Versicherungen/Datenschutzbeauftragte

Kornelia Wuckel
T: 03944 943-324
F: 03944 943-319
kornelia.wuckel@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 711

Wohngeld
H / K / M – R / T – Z

Kerstin Gudat
T: 03944 943-434
F: 03944 943-424
kerstin.gudat@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 504

Wohngeld
A – G / I / J / L / S

Annett Baars
T: 03944 943-433
F: 03944 943-424
annett.baars@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 524

Team 2 – Bürgerbüro und Standesamt
Teamleiter

Michael Lang
T: 03944 943-334
F: 03944 943-444
michael.lang@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro

Martina Zimmermann
T: 03944 943-332
F: 03944 943-444
martina.zimmermann@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro

Madlen Neumann
T: 03944 943-331
F: 03944 943-444
madlen.neumann@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro

Caterina Stroisch
T: 03944 943-331
F: 03944 943-444
caterina.stroisch@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro Ortsteil Börnecke

Brigitte Buchtenkirch
T: 03944 68122
ortsbuero.boernecke@blankenburg.de

Börnecke | Hohe Straße 4
38889 Blankenburg (Harz)

Bürgerbüro Ortsteil Stadt Derenburg
(nur dienstags besetzt von 14 – 17 Uhr)

T: 039453 67122
(Mail siehe MitarbeiterInnen Bürgerbüro)

Stadt Derenburg | Marktplatz 1
38895 Blankenburg (Harz)

Bürgerbüro Ortsteil Wienrode

Barbara Dannehl
T: 03944 63542
F: 03944 63542
ortsbuero.wienrode@blankenburg.de

Wienrode | Kampstraße 5b
38889 Blankenburg (Harz)

Standesamt

Petra Pungar
T: 03944 943-190
F: 03944 943-444
petra.pungar@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 113

Standesamt

Bettina Sperling
T: 03944 943-191
F: 03944 943-444
bettina.sperling@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 112

Team 3 – Verkehrsangelegenheiten/Außendienst
Teamleiterin

Silke Krause
T: 03944 943-326
F: 03944 943-319
silke.krause@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 715

Zentraler Außendienst

Petra Flor
T: 03944 943-326
F: 03944 943-319
petra.flor@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 715

Außendienst

Frau Nordmann
Herr Köhler
Frau Wendenburg
Frau Kresse

Team 4 – Schulen/Kitas/Jugend
Teamleiterin

Evelyn Reinert
T: 03944 943-410
F: 03944 943-424
evelyn.reinert@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 505

Jugend/Kita/Horte

Marita Kulp
T: 03944 943-412
F: 03944 943-424
marita.kulp@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 502

Verwaltung Kita/Horte

Gerlinde Röppnack
T: 03944 943-427
F: 03944 943-424
gerlinde.roeppnack@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 503

Verwaltung Kita/Horte

Carola Erfurth
T: 03944 943-432
F: 03944 943-424
carola.erfurth@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 525

Verwaltung Kita/Horte

Emanuel Brauer
T: 03944 943-411
F: 03944 943-424
emanuel.brauer@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 525

Jugend/Sport und Bewirtschaftung Kita/Schule

Evelin Richter
T: 03944 943-214
F: 03944 943-424
evelin.richter@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 526

Team 5 – Brandschutz

Brandschutz

Dorina Fischer
T: 03944 943-325
F: 03944 943-319
dorina.fischer@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 707

Bewirtschaftung

Ilka Breithaupt-Nickell
T: 03944 943-218
F: 03944 943-319
ilka.breithaupt-nickell@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 701

Techn. Mitarbeiter FFW Stadt

Torsten Krause
T: 03944 3142
torsten.krause@blankenburg.de

Neue Halberstädter Straße 15 | 38889 Blankenburg (Harz)

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen E-Mail-Adressen vorerst nur für formlose Mitteilungen ohne elektronische Signatur genutzt werden können.



PDF Sie können diese Seite versenden/ empfehlen
 
 
.

xxnoxx_zaehler