Fachbereich 4 – Steuerung und Service

Fachbereichsleiter

Andreas Flügel
T: 03944 943-210
F: 03944 364011
andreas.fluegel@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | DG | Zi.-Nr. 304

Ratsbüro

Heidrun Markworth
T: 03944 943-212
F: 03944 364011
heidrun.markworth@blankenburg.de

Jonas Wollner
T: 03944 943-212
F: 03944 364011
jonas.wollner@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | DG | Zi.-Nr. 303

Team 4.1 – Personal und Organisation
Organisations- und Personalentwicklung

Cornelia Herfurth
T: 03944 943-220
F: 03944 943-319
cornelia.herfurth@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 706

Personal

Manja Wecke
T: 03944 943-225
F: 03944 943-319
manja.wecke@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 706

Bezügerechnerin

Sabine Wald
T: 03944 943-224
F: 03944 943-251
sabine.wald@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 518

Bezügerechnerin

Katja Weinhonig
T: 03944 943-223
F: 03944 943-251
katja.weinhonig@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 518

Organisation

Siegrun Herbers
T: 03944 943-221
F: 03944 943-319
siegrun.herbers@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 706

IT

Marcel Ulrich
T: 03944 943-211
F: 03944 364011
marcel.ulrich@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | OG | Zi.-Nr. 212

Team 4.2 – Bürgerbüro und Standesamt
Teamleiter

Michael Lang
T: 03944 943-334
F: 03944 943-444
michael.lang@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro

Martina Zimmermann
T: 03944 943-332
F: 03944 943-444
martina.zimmermann@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro

Caterina Stroisch
T: 03944 943-331
F: 03944 943-444
caterina.stroisch@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Bürgerbüro und Standesamt

Madlen Neumann
T: 03944 943-331
F: 03944 943-444
madlen.neumann@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 101

Standesamt

Petra Pungar
T: 03944 943-190
F: 03944 943-444
petra.pungar@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 113

Standesamt

Bettina Sperling
T: 03944 943-191
F: 03944 943-444
bettina.sperling@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | EG | Zi.-Nr. 112

Gemeindeassistentin

Brigitte Buchtenkirch
T: 03944 68122
ortsbuero.boernecke@blankenburg.de

Börnecke | Hohe Straße 4
38889 Blankenburg (Harz)

Gemeindeassistentin

Simone Abel
T: 03944 63616
ortsbuero.heimburg@blankenburg.de

Heimburg | Blankenburger Berg 3
38889 Blankenburg (Harz)

Gemeindeassistentin

Barbara Dannehl
T: 03944 63542
F: 03944 63542
ortsbuero.wienrode@blankenburg.de

Wienrode | Kampstraße 5b
38889 Blankenburg (Harz)

Team 4.3 – Liegenschaften und Service

Teamleiterin

Doris Hanisch
T: 03944 943-207
F: 03944 943-444
doris.hanisch@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | OG | Zi.-Nr. 211

Liegenschaften

Tina Bock
T: 03944 943-209
F: 03944 943-444
tina.bock@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | OG | Zi.-Nr. 208

Bewirtschaftung

Gabriele Schöppe
T: 03944 943-217
F: 03944 943-444
gabriele.schoeppe@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | OG | Zi.-Nr. 216

Bewirtschaftung

Ingrid Glogowski
T: 03944 943-402
F: 03944 943-444
ingrid.glogowski@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | OG | Zi.-Nr. 214

Versicherung und Datenschutz

Kornelia Wuckel
T: 03944 943-324
F: 03944 943-319
kornelia.wuckel@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 711

Beschaffung

Simone Abel
T: 03944 943-262
F: 03944 943-251
simone.abel@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 513

Post, Druck und zentrale Dienste

Ute Weinhonig
T: 03944 943-215
F: 03944 943-319
ute.weinhonig@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 704

Post und Druck

Brigitte Buchtenkirch
T: 03944 943-215
F: 03944 943-319

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | EG | Zi.-Nr. 704

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen E-Mail-Adressen vorerst nur für formlose Mitteilungen ohne elektronische Signatur genutzt werden können.

Den obigen Artikel versenden



Was möchten Sie gerne senden?






Spam-Schutz

Aus Gründen der Sicherheit ist dieses Formular mit einem Schutz gegen unerwünschte E-Mails (Spam) versehen.

Damit Sie dieses Formular absenden können, lösen Sie bitte die folgende Aufgabe.



PDF Sie können diese Seite versenden/ empfehlen
 
 
.

xxnoxx_zaehler