english version
Stadtverwaltung: 03944 943-0

Fachbereich 1 - Finanzen

Fachbereichsleiterin

Dagmar Fuckert
Telefon 03944 943-261
Fax 03944 943-251
dagmar.fuckert@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 512

Vorzimmer

Simone Abel
Telefon 03944 943-262
Fax 03944 943-251
simone.abel@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 213

Team 1.1 – Buchhaltung & Controlling

Teamleiter

Norman Wegner
Telefon 03944 943-277
Fax 03944 943-251
norman.wegner@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 522

Beteiligungscontrollingcontrolling

Anke Kühne
Telefon 03944 943-250
Fax 03944 943-251
anke.kuehne@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 523

Kosten- und Leistungsrechnung

Steven Schulz
Telefon 03944 943-263
Fax 03944 943-251
steven.schulz@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 523

Haushalt und Finanzen

Sylvia Dziembala
Telefon 03944 943-260
Fax 03944 943-251
sylvia.dziembala@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 515

Finanz- und Anlagenbuchhaltung

Kerstin Döhring
Telefon 03944 943-273
Fax 03944 943-251
kerstin.doehring@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 516

Sabrina Mosel

Telefon 03944 943-274
Fax 03944 943-251
sabrina.mosel@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 516

Team 1.2 – Kasse

Teamleiterin

Marion Keßler
Telefon 03944 943-270
Fax 03944 943-251
marion.kessler@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 518

Kasse

Christin Gröper
Telefon 03944 943-275
Fax 03944 943-251
christin.groeper@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 519

Vollstreckung

Christian Schäfer
Telefon 03944 943-271
Fax 03944 943-251
christian.schaefer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 520

Annett Wienbreier
Telefon 03944 943-272
Fax 03944 943-251
annett.wienbreier@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 519

Vollstreckung/Kasse

Jana Klötzer
Telefon 03944 943-276
Fax 03944 943-251
jana.kloetzer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 520

Team 1.3 – Steuern

Elke Stelzer
Telefon 03944 943-280
Fax 03944 943-251
elke.stelzer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 521

Andrea Schmidt
Telefon 03944 943-281
Fax 03944 943-251
andrea.schmidt@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 521

Silke Schnöge
Telefon 03944 943-282
Fax  03944 943-251
silke.schnoege@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 504

Mark Günther
Telefon 03944 943-280
Fax 03944 943-251
mark.guenther@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 521

Fachbereichsleiterin Dagmar Fuckert

  • Team 1.1 - Buchhaltung
  • Team 1.2 - Kasse
  • Team 1.3 - Steuern