english version
Stadtverwaltung: 03944 943-0

Fachbereich 1 - Finanzen

Fachbereichsleiterin

Dagmar Fuckert
Telefon 03944 943-261
Fax 03944 943-251
dagmar.fuckert@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 512

Vorzimmer

Simone Abel
Telefon 03944 943-262
Fax 03944 943-251
simone.abel@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 213

Team 1.1 – Buchhaltung & Controlling

Beteiligungscontrolling

Anke Kühne
Telefon 03944 943-250
Fax 03944 943-251
anke.kuehne@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 523

Kosten- und Leistungsrechnung

Steven Schulz
Telefon 03944 943-263
Fax 03944 943-251
steven.schulz@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 523

Corinna Toepfer
Telefon 03944 943-252
Fax 03944 943-251
corinna.toepfer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 1 | OG | Zi.-Nr. 214

Haushalt und Finanzen

Sylvia Dziembala
Telefon 03944 943-260
Fax 03944 943-251
sylvia.dziembala@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 515

Finanz- und Anlagenbuchhaltung

Sabrina Mosel

Telefon 03944 943-274
Fax 03944 943-251
sabrina.mosel@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 516

Jana Klötzer
Telefon 03944 943-276
Fax 03944 943-251
jana.kloetzer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 516

Team 1.2 – Kasse

Teamleiterin

Marion Keßler
Telefon 03944 943-270
Fax 03944 943-251
marion.kessler@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 518

Kasse

Stephanie Eggert

Telefon 03944 943-279
Fax 03944 943-251
stephanie.eggert@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 520

Silke Krull

Telefon 03944 943-275
Fax 03944 943-251
silke.krull@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 520

Vollstreckung

Christian Schäfer
Telefon 03944 943-271
Fax 03944 943-251
christian.schaefer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 519

Annett Wienbreier
Telefon 03944 943-272
Fax 03944 943-251
annett.wienbreier@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 519

Lene-Marie Schäfer
Telefon 03944 943-278
Fax 03944 943-251
lene-marie.schaefer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 519

Team 1.3 – Steuern

steuer@blankenburg.de

Elke Stelzer
Telefon 03944 943-280
Fax 03944 943-251
elke.stelzer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 521

Andrea Schmidt
Telefon 03944 943-281
Fax 03944 943-251
andrea.schmidt@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 521

Silke Schnöge
Telefon 03944 943-282
Fax  03944 943-251
silke.schnoege@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 504

Fachbereichsleiterin Dagmar Fuckert

  • Team 1.1 - Buchhaltung und Controlling
  • Team 1.2 - Kasse
  • Team 1.3 - Steuern

Information zur bevorstehenden Grundsteuerreform

Bekanntgabe der Einheitswertaktenzeichen

Zur Vorbereitung der bevorstehenden Grundsteuerreform werden die bisher verwendeten Aktenzeichen des Finanzamtes in Einheitswertaktenzeichen umbenannt.

Grundstückseigentümer, die auf ihren letzten Steuerbescheiden kein Aktenzeichen vom Finanzamt vorfinden und dieses für Feststellungserklärungen benötigen, können ab sofort die Einheitswertaktenzeichen für ihr Grundstück bei der Stadt Blankenburg (Harz) Fachbereich 1, Team 1.3 Steuern unter Telefon 03944 943-280, -281 oder -282 erfragen.