english version
Stadtverwaltung: 03944 943-0

Fachbereich 3 – Stadtentwicklung

Fachbereichsleiterin

Madeleine Bürger
Telefon 03944 943-371
madeleine.buerger@blankenburg.de

Harzstraße 3 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 616

Vorzimmer

Jacqueline Dankert
Telefon 03944 943-361
Fax 03944 943-366
jacqueline.dankert@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 615

Vergabe

Birgit Lenz
Telefon 03944 943-378
Fax 03944 943-366
birgit.lenz@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 607

Finanzsachbearbeitung

Katja Ciecholewski
Telefon 03944 943-376
Fax 03944 943-366
katja.ciecholewski@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 606

Team 3.1 – Stadtplanung

Teamleiterin    

Beate Kretschmer
Telefon 03944 943-384
Fax 03944 943-366
beate.kretschmer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 613

Planung

Katrin Hillen
Telefon 03944 943-380
Fax 03944 943-366
katrin.hillen@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 610

Planung/Bauordnung

Heidrun Eitz
Telefon 03944 943-383
Fax 03944 943-366
heidrun.eitz@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 610

Bauordnung

Kerstin Gudat
Telefon 03944 943-373
Fax 03944 943-366
kerstin.gudat@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 528

Kataster

Angela Marquardt
Telefon 03944 943-370
Fax 03944 943-366
angela.marquardt@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 529

Beiträge

Andreas Wiedenbein
Telefon 03944 943-379
Fax 03944 943-366
andreas.wiedenbein@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 529

Team 3.2 – Gebäudemanagement

Teamleiterin

Anne-Katrin Reinboth
Telefon 03944 943-388
Fax 03944 943-366
anne-katrin.reinboth@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 605

Hochbau

Sabine Pape
Telefon 03944 943-387
Fax 03944 943-366
sabine.pape@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 603

Karsten Wrabetz
Telefon 03944 943-470
Fax 03944 943-366
karsten.wrabetz@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 602

Patrick Köppke
Telefon 03944 943-385
Fax 03944 943-366
patrick.koeppke@blankenburg.de

Harzstraße 3 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 603

Gebäudemanagement

Kersten Lüttich
Telefon 03944 943-390
Fax 03944 943-366
kersten.luettich@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 526

Sabine Neumann
Telefon 03944 943-382
Fax 03944 943-366
sabine.neumann@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 526

Team 3.3 Bauhof und Tiefbau

Leiter

Uwe Duckstein

Telefon 03944 9042-0
Fax 03944 9042-27
uwe.duckstein@blankenburg.de

Alte Halberstädter Str. 31a
38889 Blankenburg (Harz)

Sekretariat

Brunhild Stadler
Telefon 03944 9042-0
Fax 03944 9042-27
brunhild.stadler@blankenburg.de

Alte Halberstädter Str. 31a
38889 Blankenburg (Harz)

Materialwirtschaft und Buchhaltung

Urte Schulze
Telefon 03944 9042-14
Fax 03944 9042-27
urte.schulze@blankenburg.de

Alte Halberstädter Str. 31a
38889 Blankenburg (Harz)

Kosten- und Leistungsrechnung, Finanzbuchhaltung

Corinna Toepfer
Telefon 03944 943-252
Fax 03944 9042-27
corinna.toepfer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 523

Tiefbau

Christian Vogt
Telefon 03944 9042-25
Fax 03944 9042-27
christian.vogt@blankenburg.de

Alte Halberstädter Str. 31a
38889 Blankenburg (Harz)

Marion Richter
Telefon 03944 943-472
Fax 03944 943-366
marion.richter@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 612

Jürgen Manthey
Telefon 03944 943-473
Fax 03944 943-366
juergen.manthey@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 612

Stiftung

Birgit Walsch

Telefon 03944 943-480
Fax 03944 943-366
birgit.walsch@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | DG | Zi.-Nr. 604

Fachbereichsleiterin Madeleine Bürger

  • Team 3.1 – Stadtplanung
  • Team 3.2 – Gebäudemanagement
  • Team 3.3 – Bauhof und Tiefbau

Bitte senden Sie ihre Email-Anfrage an:
bauamt@blankenburg.de

Ihre Anfrage wird an den zuständigen Sachberabeiter weiter geleitet.