english version
Stadtverwaltung: 03944 943-0

Fachbereich 2 - Recht, Ordnung und Soziales

Fachbereichsleiterin

Laura Röhl
Telefon 03944 943-300
Fax 03944 943-319
laura.roehl@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 717

Vorzimmer

Birgit Sonnberger
Telefon 03944 943-301
Fax 03944 943-319
birgit.sonnberger@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 716

Team 2.1 - Recht, Ordnung und Wahlen

Ordnung

Sonja Hellwich
Telefon 03944 943-320
Fax 03944 943-319
sonja.hellwich@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 714

Wahlen und Ordnung    

Michael Denecke
Telefon 03944 943-328
Fax 03944 943-319
michael.denecke@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 718

Brandschutz

Dorina Fischer
Telefon 03944 943-325
Fax 03944 943-319
dorina.fischer@blankenburg.de

Harzstraße 3 | 38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 712

Ilka Breithaupt-Nickell
Telefon 03944 943-218
Fax 03944 943-319
ilka.breithaupt-nickell@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 711   

Torsten Krause
Telefon 03944 3142
torsten.krause@blankenburg.de

Neue Halberstädter Straße 15
38889 Blankenburg (Harz)

Team 2.2 - Verkehrsangelegenheiten und Außendienst

Teamleiterin

Silke Krause
Telefon 03944 943-326
Fax 03944 943-319
silke.krause@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 OG | Zi.-Nr. 715

Ruhender und fließender Verkehr    

Petra Flor
Telefon 03944 943-326
Fax 03944 943-319
petra.flor@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 3 | OG | Zi.-Nr. 715

Außendienst    

Frau Nordmann
Herr Köhler
Frau Wendenburg
Herr Dombrowski

Team 2.3 – Kitas und Horte

Teamleiter   

Emanuel Brauer
Telefon 03944 943-411
Fax 03944 943-424
emanuel.brauer@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 503

Zuständig für:
Hort Regenstein

Kitas und Horte 

Carola Erfurth
Telefon 03944 943-432
Fax 03944 943-424
carola.erfurth@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 525

Zuständig für:
Kita Derenburg, Hort Derenburg
Betreute Kinder in Fremdgemeinden gemäß Wunsch- und Wahlrecht

Marita Kulp
Telefon 03944 943-412
Fax 03944 943-424
marita.kulp@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 502

Zuständig für:
Kita Heimburg, Kita Am Regenstein, Kita Oesig,
Kita Am Westend, Kita Am Bergeshang

Sandy Raake
Telefon 03944 943-413
Fax 03944 943-424
sandy.raake@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 502

Zuständig für:
Kita Börnecke, Kita Cattenstedt, Hort „Martin Luther“,
Kita der Lebenshilfe in Wienrode, Kita der Lebenshilfe in Timmenrode

Erik Dockhorn
Telefon 03944 943-427
Fax 03944 943-424
erik.dockhorn@blankenburg.de

Harzstraße 3 38889 Blankenburg (Harz)Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 525

Zuständig für:
Kita Hüttenrode, Kita Am Thie,
Kita Blankenburg des Diakonischen Werkes im Kirchenkreis Halberstadt e.V.

Team 2.4 – Schulen, Jugend, Sport und Soziales

Teamleiterin

Evelyn Reinert
Telefon 03944 943-410
Fax 03944 943-424
evelyn.reinert@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 512

Bewirtschaftung

Annett Baars
Telefon 03944 943 433
Fax 03944 943-424
annett.baars@blankenburg.de

Harzstraße 3
38889 Blankenburg (Harz)
Haus 2 | OG | Zi.-Nr. 524

Leiter Jugendarbeit

Christoph Böttcher
Telefon 03944 2434
jugendhaus.roh11@t-online.de

Roh 11
38889 Blankenburg (Harz)

  • Team 2.1 - Recht, Ordnung und Wahlen
  • Team 2.2 - Verkehrsangelegenheiten und Außendienst
  • Team 2.3 - Kitas und Horte
  • Team 2.4 - Schulen, Jugend, Sport und Soziales